Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
 
Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » Самые ожидаемые телефоны в июле 2007
Самые ожидаемые телефоны в июле 2007
21:57
Sony Ericsson не перестаёт удивлять. В июне компания анонсировала четыре примечательные модели: K850i – новый флагман линейки камерофонов с 5-мегапиксельной камерой; K530i – тонкий моноблок с поддержкой GPS; W910i – новый музыкальный слайдер, позволяющий менять ориентацию экрана; W960i – музыкальный смартфон на UIQ с Wi-Fi-модулем.


НовинкиотNokia


Nokia официально представила новую имиджевую модель 8600 Luna, которая расположится в линейке аккурат под 8800 и 8800 Sirocco Edition; тонкофон Nokia 6500 Classic, а также Nokia 6500 Slide, отличающийся от «классической» модели формфактором и более широкими мультимедийными возможностями.


ПополнениямодельныхрядовSamsung


Не отстаёт и корейская компания Samsung, устроившая «слайд-шоу». Среди её анонсов наибольший интерес представляют J600 (компактный слайдер с сенсорной клавиатурой), E740 (музыкальный слайдер с необычным навигационным элементом управления), а также E950, имеющий сенсорную панель, ускоряющую доступ к основным функциям и тоже выполненный в раздвижном формфакторе.


Яркие события

29 июня, как вы знаете, состоялся запуск долгожданного iPhone в продажу на территории США. Накануне Apple сделала несколько заявлений, а желающие заполучить вожделенный телефон за неделю до дня «X» выстраивались в длинные очереди и ночевали возле магазинов. Это распространенная практика для Соединенных Штатов. Похожая ситуация наблюдалась в момент запуска приставки Sony PlayStation 3, однако ажиотаж вокруг iPhone гораздо масштабнее.


ОчередьзаiPhoneпередначаломпродаж
Одинизпервыхобладателей


Перед началом продаж руководство Apple сделало несколько заявлений. В частности, было сказано, что в одни руки не будет продаваться больше двух телефонов. А за неделю до этого Джобс и Ко официально объявили ряд улучшений, которые произошли после официального анонса. В основном они коснулись времени автономной работы. Итак, в режиме разговора iPhone сможет проработать 8 часов, при воспроизведении МР3 – 24 часа, видео – 7 часов, в просмотр веб-страниц «убьёт» аккумулятор не менее, чем за 6 часов. Отличные цифры!


Все поступившие в продажу аппарата разошлись буквально за пару часов, однако первые покупатели остались недовольны скоростью подключения своих трубок к сетям AT&T. Не сообщается и общее количество проданных трубок. Однако в сети начинают появляться первые отзывы и предварительные обзоры.


ЖивойAppleiPhone


Вообще странно, но все положительные впечатления ограничиваются чем-то вроде «Вау! Я купил iPhone. Это круто», в то время как негативные отзывы выглядят более детализировано. Вот небольшая подборка фактов:


  1. Bluetooth-модуль iPhone может использоваться только для подключения гарнитуры. Он не позволяет передавать файлы.
  2. Нет никакого файлового менеджера.
  3. Камера очень проста. А для ее управления используется всего одна кнопка – затвор. На экране телефона фотографии выглядят вполне неплохо, однако камера очень слабая по меркам 2007 года.
  4. SIM-карту практически невозможно извлечь. То ли это хитрый трюк, то ли оплошность – непонятно.
  5. Веб-браузер работает очень медленно, даже через WLAN. На веб-сайтах нельзя выделить, вырезать, скопировать или вставить текст, картинки сохранять тоже нельзя. Кроме того, это единственное приложение, в котором можно пользоваться горизонтальной клавиатурой. Пока единственное.
  6. Сама клавиатура не слишком удобная. Сотрудники сказали, что станет попроще, когда iPhone «узнает» меня, но все равно, это не то устройство, которым можно удобно пользоваться одной рукой.
  7. К электронным письмам можно прикрепить только один файл.
  8. Отсутствуют настраиваемые рингтоны (пока нет, как говорит Apple), звуковые сигналы тоже никак не меняются.
  9. Единственное, что вы можете изменить – это фоновый рисунок, который виден только во время снятия блокировке и при входящем звонке.
  10. Функция «захвата картинок» или изменения масштаба отображения любого контента при помощи двух пальцев выглядит весело, но удобства в ней мало.
  11. iPhone не содержит ни одной предустановленной игры. Однако в будущем планируется запуск соответствующего сервиса.
  12. Отсутствует голосовой набор.
  13. Нет поддержки MMS-сообщений.
  14. Объем памяти аппарата за $499 менее 4GB, а за $599 – менее 8GB.
  15. Для исследования всех меню, не имеющих никаких возможностей расширения, потребуется всего около 2 часов. Оно очень громоздкое. Впрочем, наверное, это с непривычки.
А тем временем журналисты издания PC World провели краш-тест новинки Apple. Оказалось, что телефон весьма устойчив к механическим повреждениям. Экран не царапается при встряске в сумке ключами, ручками и другими устройствами. Кроме того, аппарат продолжает работать после падения на пол с высоты человеческого роста.


Краш-тестAppleiPhone


 
 
 
 
 
 



Кроме того, буквально за несколько часов до сдачи материала пришла неприятных известий от SonyEricsson. Одна новость прозвучала официально: компания прекращает поддержку аппаратов P990, W950 и M600. Об этом сообщил Никлас Сайвандер, глава подразделения по управлению ассортиментом. Это значит, что для P990 и W950 последней версией прошивки станет вышедшая R6D23, а для M600 – R6A16. Несмотря на то, что от пользователей поступает много жалоб, в компании убеждены, что текущий уровень качества вполне достаточен.

Вместе с этим появился слух о снятии с производства легендарного K750. Эта модель стала, без преувеличения, самым большим успехом SonyEricsson. Однако с момента ее появления прошло два года, так что «старичку пора на пенсию». Компания намеревалась прекратить производство еще в прошлом году, однако сроки были сдвинуты. А сейчас, похоже, они сдвигаться не будут. Впрочем, официального объявления от SE пока не последовало.


Горячие анонсы

Перед тем как перейти к знакомству со свежеанонсированными новинками, по традиции предложим вашему вниманию статистику пользовательских запросов по всем телефонам сегодняшнего выпуска. Статистика собиралась по данным трёх крупнейших поисковых систем Рунета: «Рамблер», «Яндекс» и Mail.ru. Для наглядности результаты представлены в виде диаграммы.


Статистикапользовательскихзапросов1
Статистикапользовательскихзапросов2


Напомним, что невысокое число запросов не всегда следует воспринимать как показатель низкого потребительского интереса. В ряде случаев разница обусловлена различным временем пребывания моделей в поисковиках.


Nokia

Сотовый телефон Nokia 8600 Luna

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) – 12924
Выход на рынок: июль 2007 года
Ориентировочная цена: около $1000


Эта модель займёт нижнюю позицию premium-линейки Nokia, расположившись под 8800 и 8800 Sirocco Edition. Модель примечательна интересным сочетанием материалов (нержавеющая сталь и дымчатое стекло), качественным QVGA-дисплеем и более широкой (по сравнению со старшими «одноклассниками») функциональностью.


Nokia8600Luna1
Nokia8600Luna2


Предварительная экспертная оценка Nokia 8600 Luna:


Дизайн – 9
Эргономика – 8
Функциональность – 6
Камера – 6
Цена – 5
Итоговый балл – 34


Сотовый телефон Nokia 6500 Classic

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) – 7440
Выход на рынок: октябрь 2007 года
Ориентировочная цена: около $470


Этот телефон с рекордно малой для Nokia толщиной корпуса (всего 9,5 мм!) призван конкурировать с Samsung F300 и Sony Ericsson W880i. Стильный дизайн должен понравиться как поклонникам тонкофонов, так и просто фанатам Nokia. Изначально 6500 Classic будет доступен в чёрном корпусе, однако спустя некоторое время компания выпустит бронзовый вариант.


Nokia6500Classic1
Nokia6500Classic2


Предварительная экспертная оценка Nokia 6500 Classic:


Дизайн – 8
Эргономика – 8
Функциональность – 7
Камера – 6
Цена – 8
Итоговый балл – 37


Сотовый телефон Nokia 6500 Slide

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) – 3842
Выход на рынок: ноябрь 2007 года
Ориентировочная цена: около $560


Несмотря на одинаковые индексы, эта модель не является аналогом вышеупомянутой 6500 Classic. Это слайдер на платформе S40, оснащённый автофокусной камерой с 3,2-мегапиксельной матрицей и объективом Carl Zeiss. Заявлена возможность записи VGA-видео при 30 кадрах в секунду. Действительно, беспрецедентная модель для 40-й платформы.


Nokia6500Slide1
Nokia6500Slide2


Предварительная экспертная оценка Nokia 6500 Slide:


Дизайн – 8
Эргономика – 8
Функциональность – 8
Камера – 9
Цена – 7
Итоговый балл – 40


Sony Ericsson

Сотовый телефон Sony Ericsson K530i

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) – 501
Выход на рынок: III квартал 2007 года
Ориентировочная цена: около $360


Sony Ericsson K530i – компактный и лёгкий слайдер с поддержкой сетей третьего поколения и включённым в комплект поставки аксессуаром HGE-100, сочетающим в себе гарнитуру и GPS-модуль. Стоит заметить, что K530i – первый шведско-японский аппарат с поддержкой GPS. Вокруг этого наверняка будет завязана и новая рекламная кампания Sony Ericsson. Дизайн – в духе последних новинок компании. А ориентирована модель будет на молодых и активных пользователей, любящих путешествовать.


SonyEricssonK530i1
SonyEricssonK530i2


Предварительная экспертная оценкаSony Ericsson K530i:


Дизайн – 7
Эргономика – 8
Функциональность – 9
Камера – 7
Цена – 8
Итоговый балл – 39


Сотовый телефон Sony Ericsson W960i

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) – 3920
Выход на рынок: III квартал 2007 года
Ориентировочная цена: около $1000


Логичное продолжение модели W950i. С изменённым дизайном, добавленным модулем Wi-Fi, объёмом встроенной памяти, увеличенным до 8 Гбайт, а также с проигрывателем Walkman новой версии. В роли операционной системы – UIQ (+ встроенный браузер Opera), а приятным дополнением к богатым музыкальным возможностям этой трубки станет 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом. Потенциально самый «мощный» музыкальный смартфон года.


SonyEricssonW960i1
SonyEricssonW960i2


Предварительная экспертная оценка Sony Ericsson W960i:


Дизайн – 7
Эргономика – 8
Функциональность – 9
Камера – 9
Цена – 7
Итоговый балл – 40


Сотовый телефон Sony Ericsson W910i

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) – 1024
Выход на рынок: III квартал 2007 года
Ориентировочная цена: около $740


Ещё одна новинка в семействе Walkman. W910i – музыкальный слайдер, поддерживающий работу в сетях третьего поколения и имеющий мультимедийные возможности, аналогичные вышеупомянутому W960i (с поправкой на более простую камеру). Изюминкой аппарата является возможность изменения экранной ориентации одним нажатием клавиши.


SonyEricssonW910i1
SonyEricssonW910i2


Предварительная экспертная оценка Sony Ericsson W910i:


Дизайн – 7
Эргономика – 9
Функциональность – 8
Камера – 6
Цена – 7
Итоговый балл – 37


Сотовый телефон Sony Ericsson K850i

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) – 4832
Выход на рынок: III квартал 2007 года
Ориентировочная цена: около $600


Новый флагман Cybershot-серии, пришедший на смену K790i. Главная особенность номер один: 5-мегапиксельная камера с автоматической фокусировкой. Главная особенность номер два: поддержка двух типов флэш-карт (Memory Stick Micro и microSD). И третья главная особенность – поддержка практически всех стандартов связи и передачи данных (GSM/GPRS/EDGE, UMTS, WCDMA, HSDPA). При грамотной ценовой политике ему вполне под силу повторить успех пресловутого K750i.


SonyEricssonK850i1
SonyEricssonK850i2


Предварительная экспертная оценка Sony ricsson K850i:


Дизайн – 8
Эргономика – 8
Функциональность – 9
Камера – 10
Цена – 8
Итоговый балл – 43


Samsung

Сотовый телефон Samsung J600

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) –
Выход на рынок: август 2007 года
Ориентировочная цена: около $230
344


Новый недорогой слайдер с сенсорной клавиатурой и поддержкой карт microSD. Встроенная камера на 1,3 Мпикс позволяет писать неплохое по качеству видео сразу в формате MPEG-4, а из прочих полезностей присутствует функция определения замены сим-карты и автоматической отправки SMS на заданный номер. Это позволит быстро и просто обнаружить телефон в случае потери или кражи.


SamsungJ6001
SamsungJ6002


Предварительная экспертная оценка Samsung J600:


Дизайн – 7
Эргономика – 7
Функциональность – 6
Камера – 5
Цена – 9
Итоговый балл – 34


Сотовый телефон Samsung E740

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) – 412
Выход на рынок: июнь 2007 года
Ориентировочная цена: около $300


Тоже слайдер и тоже достаточно недорогой. Способен порадовать обилием графических эффектов в интерфейсе, удобными музыкальными функциями и оригинальным элементом управления в виде нажимного колёсика, в чём-то схожим с RollR в коммуникаторах HTC P3300 и HTC P3350. В дополнение к этому аппарат предложит удобный процесс записи голосовых заметок с использованием беспроводной гарнитуры.


SamsungE7401
SamsungE7402


Предварительная экспертная оценка Samsung E740:


Дизайн – 8
Эргономика – 8
Функциональность – 8
Камера – 7
Цена – 8
Итоговый балл – 39


Сотовый телефон Samsung E950

Рейтинг популярности (количество поисковых запросов) – 315
Выход на рынок: июль 2007 года
Ориентировочная цена: около $450


Samsung продолжает эксперименты с элементами управления - потомок хорошо знакомого вам E900 вместо традиционного навигационного блока содержит квадратный сенсорный участок, разделённый на 9 зон. В сложенном режиме он не активен, а при раскрытии слайдера на нём отображаются 9 иконок для доступа к основным функциям. После нажатия одной из них вместо иконок высвечиваются клавиши направления. Оригинально и интересно. Среди прочих возможностей отметим 3,2-мегапиксельную камеру, функциональный Bluetooth-модуль, аналогичный модели E740, и поддержку карт памяти.


SamsungE9501
SamsungE9502


Предварительная экспертная оценка Samsung E950:


Дизайн – 9
Эргономика – 8
Функциональность – 8
Камера – 8
Цена – 7
Итоговый балл – 40
Категория: Новости | Просмотров: 1067 | Добавил: prodamtelefon | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник
29.04.2024
05:09
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Разделы новостей
Новости [46]
Новости мобильного мира
Новости [11]
Железа
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Мини-чат
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 12
Друзья сайта
Продать телефон , Купить телефон , Обзоры

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz